Консультации / Офтальмология

Миопический астигматизм

Здравствуйте. Врач поставил диагноз миопический астигматизм. Левым глазом вижу 5 строку, правым - 3. На аппарате, по которому проверяли мое зрение, вылез листок, на котором я увидела цифры 3,75. Врач сказала. Что мне теперь нужны очки постоянно пожизненно. Она выписала переходные на -1 на 3 месяца. После их ношения, когда снимаю - глаза как в 3d. Меня пугает такое. Вопросы: 1) чем чревато оставить все, как есть (не носить очки)? 2) Если я начну носить такие очки, проношу их, например полгода, а потом сниму, у меня что, так и останется жуткая размытость в глазах или она со временем пройдет и зрение станет как прежде до начала ношения очков? 3) Действительно ли при моем диагнозе ношение очков должно быть постоянным? Нельзя ли их надевать, например, при вождении, чтении, работе за компьютером, а в остальное время не носить?4) Может ли улучшить зрение гимнастика для глаз?
Здравствуйте! В данном случае мы не можем консультировать Вас заочно по поводу близорукости и астигматизма. Тем более, что, к сожалению, в сообщении не указаны точные цифры остроты зрения обоих глаз без коррекции и с коррекцией, а также данные рефрактометрии. Рекомендуем Вам записаться на полную диагностику зрительной системы в нашу клинику, по результатам которой мы сможем ответить на все интересующие Вас вопросы. Для предварительной консультации Вы можете прислать нам данные обследования зрения.