Консультации / Педиатрия

Ларинготрахеит

Добрый вечер,уважаемые врачи.Моя дочь(1,7 лет)переболела ларинготрахеитом(стеноз 0,на момент обследования)между тем,прошли серьезный курс лечения,включая антигистаминные и гормоны.Вопрос вот какой,кашель сохраняется.Почему?Конечно,приступов как в начале заболевания,уже нет...И всё же?Буду благодарна за конструктивный ответ
Добрый день! Для того, чтобы делать какие либо выводы, нужно как следует обследовать ребенка, сдать общий анализ крови, анализ на иммуноглобулины. Это поможет понять, не является ли столько тяжелое и длительное течение болезни признаком скрытых инфекций (герпес, цитомегаловирус, эпштейн-барр). Если инфекции будут обнаружены, то врач может назначить лечение иммуномодулирующим и противовирусным средством Виферон в виде свечей. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют поддержать иммунитет, снизить количество и активность данных вирусов, до конца пролечиться. Ребенку дают обильное витаминизированное питье, занимают тщательным восстановлением иммунитета (рыбий жир, поливитамины), чтобы не давать инфекции больше размножаться. Ускорить выздоровление и восстановление слизистой после ларинготрахеита и снизить риск рецидивов можно путем назначения эреспала и регулярной обработки горла гелем Виферон, это укрепит местный иммунитет и снизит инфекционную нагрузку. Выздоравливайте!