Консультации / Дерматология и косметология

веснушки

Здравствуйте Мария Владимировна! Меня зовут Ольга. Мне 34 года. Всю жизнь страдаю от излишней пигментации на лице и на теле особенно в весенне- летний период. Посоветуйте пожалуйста как избавиться от веснушек раз и навсегда если это возможно , если нет какие эффективные процедуры вы бы мне посоветовали и еще я бы хотела узнать о возможности проведения химического пилинга в моем возрасте и нужен ли он вообще в моей ситуации? Может быть сейчас появились какие нибудь современные методы лечения . Заранее Вам благодарна .Ольга
Здравствуйте! Используйте крема с высоким фотозащитным фактором, начиная с первых солнечных дней. Целиком проблему не решит, но количество и интенсивность пигментации будет намного меньше. Химические пилинги бывают очень разные по составу и концентрации. Нужна очная консультация для определения курса и вида кислоты. С уважением,Корнюшко М.В.