Здравствуйте,ребенку 3,5 месяца. Уже две недели не могу вылечить насморк.Назначали сначала називин и деринат не помогло,потом виброцил и альбуцит улучшений нет. Ощущения чем больше лечу,тем больше становится.Слизь отсасывается прозрачная и белая. Подскажите как помочь ребеночку.Благодарю!!!!
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! У малышей в таком возрасте бывает физиологический насморк, достаточно просто проводить 2 раза в день туалет носика, промывать его изотоническим раствором и удалять содержимое с помощью ватных палочек или аспиратора и все. Но если малыш болеет, у него его и другие симптомы кроме насморка, обратитесь к педиатру. Доктор после осмотра должен назначить лечение. Деринат больше применяется как профилактическое средство, а називин сосудосуживающий препарат, который не показан в таком возрасте. Выздоравливайте!