Консультации / Педиатрия

Прививка от ветрянки

Добрый день, если вас не затруднит, подскажите пожалуйста. Моей дочке 2 года и 10 месяцев, в поликлинике предложили сделать прививку от ветрянки. В садик не ходим. Что более опасно, переболеть ветрянкой в детском возраст, сделать прививку после 12 лет если не заболеем или сделать прививку ( но как я поняла ее нужно повторять).
Здравствуйте. Если у ребенка нет врожденной патологии и хронических заболеваний, на фоне которых ветрянка может привести к тяжелым последствиям, желательно ей переболеть до подросткового возраста.