Консультации / Педиатрия

Рвота у ребенка

Здравствуйте! Дочке 1 год и 3 месяца, пару недель назад у нее обострился рвотный рефлекс. Если крошка хлеба попадет, либо волосинка, либо крупный кусочек пищи, она начинает кашлять и выворачивает всю съеденную пищу. Еще бывало, когда плачет и кашлять начинает, тоже срабатывает рвотный рефлекс. На днях начали резаться нижнее моляры. Десна опухли. Появилась температура 38,6. Поехали в скорую (живем за границей).Там взяли анализ мочи. Дочка от вида врачей расплакалась, закашляла и при них ее опять рвало. Они не предали этому значения. Сказали анализ мочи хороший и отпустили домой. Температуру дома мы сбили и она больше не поднималась. Десна стухли.Сейчас у ребенка хрипы в груди и мокрый кашель, вчера она хорошо кушала, а сегодня после второго приема пищи ее опять вырвало. Температуры нет. Скажите, пожалуйста, с какими врачами консультироваться и какие анализ просить провести.
Здравствуйте! В данном случае у малышки просто очень чувствительная рефлексогенная зона, которая возбуждает рвотный центр, в результате чего на различные раздражения возникает рвота. Желательно более внимательно относиться к малышке, если видите, что она начинает плакать, отвлекайте ее внимание на что-то другое, если начинается поперхивание, дайте запить, и т.д. Просто старайтесь подавить этот рефлекс в самом начале его проявления, чтобы не было полноценной рвоты. Проконсультируйтесь с неврологом. Здоровья вашей девочке!