Можно ли вместо анастрозол-тл пить другой препарат селана

анонимно, женщина, 60 лет
У меня была удалена грудь ставили диагнос рак молочной железы провели 6 химий гестология показала 1 стадию был назначен анастрозол-тл на 5 лет а так как я живу далеко от больницы где мне каждый месяц выписывают рецепт на этот препарат не могу ли я заменить его на селана который могу купить мне дорога обходится дороже

Отвечает Понкратова Юлия Анатольевна
онколог-химиотерапевт
В принципе это один и тот же препарат (анастрозол), и также российского производства. Заменить можно. Хотя я с Селаной никогда не работала, личного опыта нет.