Консультации / Педиатрия

Кровь со слизью у ребенка

Здравствуйте,моей дочке 1год 1месяц у неё вчера стул был частым и обильным раза 3,а сегодня тоже 3раза,но это не кал а слизь коричневого цвета и там были примеси крови я очень испугалась что это может быть?!Но к слову она очень активная и весёлая но капризная вредничает ,температура была 37,5,,,что с ней понять не могу помогите,заранее спасибо
Добрый день! Это может быть признаком кишечной инфекции или ротавирусной инфекции. Нужно обратиться к педиатру, сдать анализ крови и по нему уже делать выводы. Ребенку назначают диету без молочного, обильное питье, могут посоветовать мотилиум и панкреатин для нормализования процессов пищеварения.Если по крови дудет обнаружен вирусный процесс, то педиатры назначают Виферон в виде свечей, это позволит устранить саму причину появления болезни и снизить нагрузку на иммунитет. В его составе интерферон + антиоксиданты, которые позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет, устранить вирус и не допустить осложнения болезни. Так как болезнь продолжается столь длительно, врач может назначить еще и нифуроксазид, так как за это время нарушается микрофлора кишечника и происходит рост патогенных микроорганизмов. Постепенно все это в совокупности позволяет ребенку выздороветь и восстановиться после болезни. Здоровья Вам!
Сейчас я дочке даю бифидумбактерин и хилак форте это нам ранее посоветовали в аптеке ,вроде сейчас все норм стул обычный без слизи и крови ,но очень плаксивая её одну оставить невозможно такое впечетление что она боиться одна оставаться ,с возрастом пройдет надеюсь??!(Ей 1,1 год)
Добрый день! Такая привязанность к маме в данном возрасте является нормой в данном возрасте, со временем ребенок будет более приспособлен к самостоятельности. Здоровья Вам!