Консультации / Терапия

Анализ крови

Добрый день. Мой вопрос вот в чем заключается-периодически здаю кровь для контроля уровня ттг, попутно решила сдать общий анализ (видимых причин не было, можно сказать просто так, для себя, ведь от врачей направлений не допросишься). Все показатели в норме, кроме лимфоцитов (как указано в бланке верхняя норма 40)-у меня 45,7%, хотя общий показатель в пределах нормы 2,6. Это было в июле, в ноябре сдала в другой лаборатории - там немного другая форма бланка, тоже все в норме, кроме макрофагов - 16%(норма 11). Из "ненормальных" симптомов могу назвать только то, что за 7-8 дней перед началом менструации темп. Поднимается от 36,9-37,1. Гинеколог говорит оснований для беспокойства нет, это гормональный фон. Что делать? К какому специалисту обратиться? Заранее спасибо
Добрый день. Причин для беспокойства нет. Колебания в анализах крови незначительные и не имеют клинического значения. Это достаточно изменчивые показатели и могут незначительно меняться из-за целого ряда причин (столкновение с болезнетворными вирусами и бактериями, даже без развития заболевания, физическая активность, менструация, травма и т.д.). Что касается вашей температуры, то после овуляции под влиянием прогестерона температура тела женщины в норме повышается до среднего уровня в 36,9-37,2 градуса. Это абсолютная норма.