Консультации / Педиатрия

Насморк периодически с температурой

Нам три годика. Недавно сын приболев и посетивши врача - педиатра, нам прописали такие средства: 1. Альбуцид 2. Називин 3. Таблетки фурацилин болеем уже более недели, есть небольшое облегчение, но все равно присутствует насморк, ночами иногда покашливает, периодически бывает температура до 38. Чтобы вы могли нам еще посоветовать применить для лечения? Возможно, список выписанных препаратов просто не подходящий для нашего возраста?
Здравствуйте! Вы знаете, в этом списке препаратов я не вижу как такового лечения. Во-первых, доктор должен был назначить противовирусный препарат -- как воздействие на первопричину заболевания. что касается непосредственно насморка, то фурациллином нос мы уже не промываем особо, у нас есть морская вода--эффективная и полезная Альбуцид и вовсе капли и для глаз. Обычно с лечебной целью назначается протаргол или сиалор, виброцил, изофра (если выделения приобрели желтоватый или зеленоватый оттенок). что касается заложенности носа, то с ней необходимо бороться, так как промывать нос морской водой можно только при свободном носе. закапывать лекарственные капли и спрее нужно при свободном, очищенном носе. однако сосудосуживающие препараты долго использовать нельзя, все, кроме Риномариса, так как в его состав входит морская вода, профилактирующая самое распространенное осложнение--сухость и раздражение слизистой. Риномарис используется дважды в день и дарит носику свободное дыхание аж на 12 часов сразу же после использования Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся