Консультации / Кардиология

проляпс

Здравствуйте! В ноябре прошлого года моему 6-летнему сыну по УЗИ сердца поставили диагноз проляпс митрального клапана. Что это значит, нам толком не объяснили. В декабре он пропил магний б 6 по 1/2 таблетки 3 раза в день. Сейчас пьёт рибоксин по 1/2 таблетки 3 раза вдень и Кудесан по 6 капель 2 раза в день. В июне назначено ЭКГ и осмотр кардиологом. Подскажите, насколько серьёзна такая патология и нужно ли дополнительно что-то предпринимать, можно ли ходить в спортивную секцию по греко-римской борьбе? Спасибо.
Здравствуйте! Пролапс митрального клапана без регугргитации крови в левое предсердие не требует какого-либо лечения. Необходимо наблюдаться у кардиолога и делать ЭхоКГ для оценки динамики изменений клапана. В спортивную секцию ходить можно.