Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Менингит

Заболел ветрянкой уже 5 дней вроде сыпь проходит, уже ничего не чешится. Температуры нет. Странно болит голова, в некоторых участках, как будто нервы воспалились, глаза тоже болят. Проверял на симптомы менингита, только с головой проблемы, может ли это быть менингитом, и радитеди тоже вроде себя чувствуют. 15 Лет
Здравствуйте! Да, действительно, для ветряки характерны осложнения со стороны ЦНС, но только не в виде менингита. При ветрянке может наблюдаться церебеллит (поражение мозжечка). Это проявляется в виде мозжечковой атаксии - нарушение координации движений - шаткая походка, несвязная, скандированная речь, положительные координаторные пробы. Если у Вас есть подозрение на какое-то осложнение ветрянки, лучше всего обратиться к врачу.