Консультации / Педиатрия

Ночной кашель

Добрый день! Ребенку 2 года 3 мес. Около полутора месяцев назад пару дней были сопли и температура 37, потом прошло и появился кашель по ночам и во время дневного сна. Раз или два за ночь прокашливается как будто подавилась, не больше двух минут, и дальше засыпает. Днем кашля практически нет. Когда начался, был сухой кашель. Делали ингаляции физраствором, не помогло, пошли к педиатру, прописали синупред, тонзилгон, проторгол - не помогло. Затем прописали эреспал и аскорил - кашель стал то влажным, то сухим, выписали лазолван - без изменений. Выписали флемоксин солютаб - сегодня пятый день пьем. Несколько дней назад опять были сопли, но как то за пару дней прошли без следа, горло, насколько я вижу - немного красное. Позавчера ночью кашля не было, сегодня - опять проснулась от кашля... Комнату проветриваем, поставили увлажнитель и влажное полотенце на батарею, подушку поменяла (не перьевая теперь)... В среду записала опять на прием к педиатру и к лору. Что делать? К какому доктору обратиться? Анализ крови и мочи в норме
Здравствуйте! Длительный сухой кашель может быть новой ОРВИ, остаточным катаральным явлением после перенесенной ОРВИ, течением бронхита, инородным телом, коклюшем, ГЭР (гастро-эзофагальным рефлюксом). В плане обследования - повторные анализы крови и мочи, рентгеновский снимок легких в 2-х проекциях, УЗИ с водно-сифонной пробой. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием. Грамотный педиатр должен с этим разобраться.