Консультации / Педиатрия

Высокая температура 2 недели

Здравствуйте, моему ребёнку 2,5 года,лежим в больнице сначало был диагноз ангина была температура,вылечили появился стоматит,опять температура,вылечили,теперь уже 6 дней температура 38,один раз поднялась за 39 и были судороги,врачи говорят что по новой заболели у нас уже второй курс антибиотиков но темп спадает только после уколов жаропонижающего,и через сутки опять взлетает и очень быстро!!!!!Рентген делали все чисто,в крови роэ 25 а остальное все в норме,что делать с температурой очень боюсь пропустить и опять будут судороги,насколько опасно что температура держится так долго???Что может это быть????
Здравствуйте! То, что на назначение антибиотика продолжает держаться высокая температура, косвенно указывает на вирусную природу болезни. Антибиотики не работают в отношении вирусов. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное с прямым противовирусным действием, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами или в/венные иммуноглобулины. Вид и курс препарата должен назначать врач. Судороги на фоне высокой температуры - фебрильные, обычно в таком случае рекомендуют снижать и субфебрильную температуру. Источник новой вирусной инфекции может быть и в стационаре.