Консультации / Кардиология

Мучаюсь от экстрасистолии

Здравствуйте!!Помогите,пожалуйста разобраться!На протяжении 5 месяцев меня мучают экстрасистолы,делала узи сердца,изменений не нашли,кроме нарушения ритма,отправили на экг и холтер,экг в норме, на холтеры выявили 1100 желудочковых экстросистол,ибс не выявлено.До этого были стрессы, страхи,тревоги.Врач кардиолог назначил мне милдронат и пропанорм,а психотерапевт не одобрил это лечение и сказал лучше попить панангин.Пропив месяц,я заметила,что стало лучше меньше ощущала экстрасистолию,но как только бросила пить,все возобновилось.Ощущаю перебои в сердце в основном в лежачем положении или когда подумаю об этом.Подскажите,пожалуйста,правильно ли я сделала,что стала пить панангин вместо выписанного лекарства кардиологом,и вообще,что посоветуете,я очень этого боюсь,мне мешает это очень сильно
Ну и принимайте дальше, если помогает.
Спасибо за ответ!скажите,пожалуйста,а по времени сколько можно принимать панангин и как бросать пить,постепенно?и еще такой вопрос,мои экстрасистолы опасны для жизни?
Можно принимать неопределенно долог. Можно прекратить в любой момент и сразу. Вот только зачем, если так хорошо Вам помогает? Экстрасистолы обычно не опасны.
Даже в таком количестве?много информации уже прочитала в интернете,кто пишет,что очень опасно,кто нет.Да и настораживает ,что кардиолог назначил серьезные препараты.
Условно опасным уровнем (требующим внимания) считается желудочковая экстрасистолия 30000 в сутки и более.
Спасибо Вам большое)