Консультации / Сексология

Нет секса 1 5 года

Вместе 7 лет. Ему сейчас 33, мне 30. С анализами все хорошо и гормонами тоже, зачатие с первого раз произошло - ребенку 9 мес. Он и так не отличался особым темпераментом раз в неделю или раз в 2 это в первый год, до беременности раз 2-3 мес, а то и раз в 6 мес, акт занимал мин 5, прилюдию опускал, на эксперименты не согласен только в кровати. Так добрый, заботливый, спокойный, умный интересный, общительный. Я более темпераментна, не скандальная но есть некоторая повышенная тревожность и склонность к катострофизации. Сейчас желание уже нет. На него не давлю, не ругаю дома все спокойно. Работает на рядовой должности с 11-18, но часто устает говорит, угнетен что его не повышают не ценят мол из за этого и депрессия что самореализации нет. Со мной ведет себя нежно- и обнять может и в щеку поцеловать... В засос уже не целует давно... Может боиться, что я возбужусь. Видать на моем здоровье это уже начало сказываться - 5 миом матки разного размера, подтвержденныз на узи. Подскажите что делать? Возможно ли спасти брак?
Здравствуйте. Да, депрессия снижает гормональный фон мужчины. Возможна причина в этом. Нужно проверить гормоны. После 28-30 лет у мужчины начинается физиологическое снижение тестостерона в среднем 1-2% в год + стрессы.
Владислав валентинович, то есть я правильно понимаю что воздержание в течении 1,5 лет вполне возможно для мужчины - я имею ввиду что он может и не хотеть вовсе ... Физиологическое желание близости может не бить ему в голову и это нормально для определенной категории мужчин в этом возрасте.
Нет, это не нормально. В этом возрасте половая жизнь обычно бывает 2-3 раза в неделю однократно. Это приводит к застою в предстательной железе и снижению либидо. Конечно насильно человека не заставишь обследоваться...