Консультации / Гастроэнтерология

Язвенный эзофагит вопрос по гистологии

Здравствуйте. Эпизодически страдал изжогой около 5ти лет, в связи с чем прошел эгдс, опасаясь серьезных заболеваний. Был поставлен диагноз рефлюкс-эзофагит, взята биопсия. Результаты гистологии получал не я и проконсультироваться на месте не было возможности. Я постарался разобрать данные гистологии сам, пока не смогу проконсультироваться очно, но вместо ясной картины, получил кашу и начитался пугающих вещей в интернете. Если это прочтет специалист компетентный в данном вопросе, пожалуйста, скажите есть ли в результатах гистологии что-то сверх диагноза "язвенный эзофагит", в соответствии с которым мне назначено лечение. Страшных слов "дисплазия", "метаплазия" и "пищевод баррета" в заключении нет, но тем не менее указанно наличие цилиндрических клеток (заключение фгдс и результаты гистологии прилагаются, прошу прощения за невысокое качество снимков). Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Сверх указанного диагноза в гистологической заключении больше ничего нет. Так же есть указание на хроническое течение процесса и наличие хронического воспаления.