Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка

Добрый вечер! У меня проблема такая! Дело в том, что после 40 дней мой сын перестал какать сам! В 1,5 месяца была задержка стула 3 дня на 4 он покакал, далее покакал на 5 день, ну а потом он начал какать самостоятельно один раз в месяц! Два раза делали клизму, так как он тужился и плакал при клизме вышла пробка белая. Сдавали на дисбактериоз сказали пить лактулозы, пропали, бифидумбактериум, дюфалак по 5 мл. На 20 день после родов я лежала в больнице мне кололи антибиотики. Скажите это могло повлиять как то? Врачи советовали давать пюре либо кефир нарине кефир не помог, давала пюре чернослив, долго ждала какашек не дождалась поставила свечку, чере часиков 5 сын покакал но свеча полностью вышла на ружу. Теперь думаю помог ли ему чернослив иди свеча?) Сейчас даю пюре грушу но всё равно не какает. Я в отчаянии. Говорят молоко усваивается, так то сына не капризничает, на на 6 7 день начинает тужится и плохо спать по ночам. Очень прошу дайте какой нибудь совет. Спасибо большое!
Здравствуйте! сумбурное обследование, сумбурное назначение препаратов, а тем более продуктов в надежде, что будет стул. Это камень ни в коем случае ни в Ваш адрес,а в адрес врачей, которые не стали искать проблему и решать ее. Я бы рекомендовала Вам сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. После получения результатов обязательно отпишитесь мне и запишитесь на консультацию с детским гастроэнтерологом. Выявим причину, пролечим и забудем о запорах навсегда! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день! Мы вроде начали какать сами) у меня к вам вопрос! Нам сейчас ровно 4,5 месяца. Примерно пару недель назад я заметила, что у сына начинает дрожать или трястись не знаю как правильно выразиться, голова и руки при кормлении, именно при кормлении! Нам врач ставила диагноз в три месяца рахита, так как залысина на затылке! Я начала читать в инете, что при рахите потеют ступни ног и лодыжки и голова. Все признаки сходятся, у нас тоже потеют ноги и руки, но голова только при кормлении! Тут еще и эта дрож((( скажите пожалуйста, с чем это может быть связано? Витамины д пьем регулярно с 2х месяцев по 2 капли! Но на улицу выходим редко, т.К морозы(
Здравствуйте! отмените на несколько дней витамин Д (для достоверности) и сдайте анализ мочи --проба по Сулковичу. По нему станет понятно, есть ли недостаток витамина Д. И обязательно обратитесь за консультацией к грамотному ортопеду, он проверит визуальные признаки рахита. В совокупности с анализом он сможет поставить диагноз и рассчитать дозу витамина Д Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся