Консультации / Наркология

Приём препарата КОЛМЕ

Здравствуйте мне 60 лет. Испытываю проблемы с алкоголем. Знакомые рекомендовали препарат колме, который я приобрёл. Подскажите пожалуйста по какой схеме принимать препарат?
Капли Колме, по инструкции, следует принимать внутрь с любой жидкостью, главное – чтобы она не содержала алкоголь. Стандартная суточная доза составляет от 36 до 75 мг (что соответствует 12-25 каплям), разделенных на два приема с интервалом 12 часов. Длительность лечения определяет лечащий врач в индивидуальном порядке в зависимости от тяжести состояния и реакции на препарат, но желательно, чтобы она не превышала 3 месяца. Спустя 5-6 дней от начала терапии проводят цианамид-алкогольную пробу. Для этого через 4 часа после утреннего приема Колме пациенту дают 20-30 мл спиртного напитка. Реакция должна быть аналогичной тетурамовой (проявляющейся одышкой, повышением температуры, учащенным сердцебиением), но протекать должна легче. Повторную пробу проводят спустя еще 1-2 дня в стационаре или через 3-5 дней амбулаторно. Для удобства дозирования препарата необходимо вскрыть ампулу, вылить ее содержимое во входящий в комплект флакон и надеть капельницу.