Консультации / Гинекология

Уреаплазма во время беременности

Здравствуйте, будьте добры пожалуйста, дайте профессиональный совет. Очень нуждаюсь. У меня началась 40 неделя беременности началась. Скоро рожать, а я в сомнениях делать кесарево или самой рожать. Дело в том, что у меня хроническая инфекция уреаплазма. Не лечила толком. Первого сына с ней родила. Он здоров, внешне, да и так в целом здоров, 5 лет ему. Зуд внешний на лобке беспокоит, вагина болезненная, после контакта особенно жечь начинает. Может это не уреаплазма, потому что при мочеиспускании нет болей. Говорят, что в утробе и так ребенок заразиться. Может анализ сдать? Подскажите, на какие инфекции сдать? Кстати, гинеколог наш советует тержинан свечи дней 7 перед родами. Спасибо большое заранее.
Добрый день. Если речь только-только об уреаплазме, это не является показателем к оперативному родоразрешению. Эта инфекция успешно лечится, в том числе во время беременности. Вероятно, сейчас у вас уже нет времени сдавать посев на чувствительность, но анализ все же лучше сдать. Обычно перед родами проводится санация влагалища ( макмирор комплекс), коррекция микрофлоры ( сальвагин), а также антибиотики, безопасные для малыша ( смотровые), но только по решению участковогоигинеколона. Желаю легких родов и здорового малыша.