Консультации / Стоматология

Перфорация зуба

Здравствуйте. Зуб был запломбирован, проходила с пломбой лет 7, потом пломба слетела. Зуб не беспокоил абсолютно, обратилась к стоматологу. Удалил нервы, поставил временную пломбу, потом постоянную. Болела десна, немного. Появился запах от десны где запломбирован зуб. Врач проколол уколы в десну. Сейчас зуб не болит, небольшой дискомфорт при надкусывании, но запах так и беспокоит. Прошло 2 месяца. Как я понимаю, зуб сделан плохо? Стоматолог говорит, что придется значит удалять. Неужели никак не спасти? Подскажите пожалуйста, город не большой у нас, обратиться не к кому.
К вопросу приложено фото
Добрый день! К сожалению, лечение проведено не качественно и пломбировочный материал выведен в периодонт (ткани, окружающие зуб). Боли будут всегда, так как пломба стоит не герметично, имеется сообщение между зубом и подлежащими тканями. Лечение очень затруднительно в данном случае. С уважением.