Консультации / Педиатрия

Аскариды

Добрый день! Подскажите, пжл., Дочери 1 год и 8 месяцев, несколько недель назад обнаружили глисты-аскариды, были высыпания на коже и сухость.Пропили зентел 3 дня. Сдали повторные анализы, глистов нет, но появились грибки +++. Кожные высыпания на шеи так и не прошли, более того прибавились вокруг ануса и на кромке глаза. Вчера была слизь пол столовой ложки без кала. А сегодня слизь с алой кровью, стул то кашеобразный, то твердый 3 раза в день. Педиатор говорит, что скорее всего были повреждения ануса( утром кал был очень твердым). Сейчас принимаем тагансорбент 1 пакетик на тощак и хилак форте 20 капель 2 раза в день, через 7 дней назначили нистатин 250000-15 таб. Возможно ли вышеперечисленные симптомы последствия аскаридоза или мы так и не вылечились? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Контрольные правильно собранные анализы кала на яйца глистов подтвердят эффективность лечения. Их надо сдать через 3 недели и через 1,5-2 месяца после первого курса лечения. Учитывая кожный статус, появление грибков в кале, необходимо дообследование: анализ крови на печеночный комплекс, кровь на сахар (строго натощак), общий анализ крови. Симптомы колита могут быть следствием глистной инвазии, вызваны медикаментозным лечением, пищевыми продуктами (коровье молоко и его продукты), травматизацией слизистой кишечника.