Консультации / Педиатрия

Колики и запор в 2-3 месяца

Здравствуйте помогите пожалуйста! Моему ребёнку пошёл третий месяц, мучают с рождения ужасно колики и газы! Даём эспумизан и бебикалл, делаем массаж, тепло на живот но все бестолку! Постоянно плачет сильно! Недавно начала давать смесь так как ненаедается и после этого ещё добавилось запор
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся