Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания

Добрый день! У меня очень чувствительная кожа. Последнее время пользуюсь каждый день мягким гелем для умывания для чувств. Кожи ,мягким тоником и увлажняющим кремом. Каждый раз после умывания даже просто обычной водой кожа на лице покрывается красными пятнами +высыпания аллергичные и тоже самое с кремами. Начала использовать на ночь мазь "радевит" ,никакого эффекта. P.S. 2 Месяца назад начала принимать ок что это может быть? Как вылечить кожу? Фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! До приема КОК у Вас не было высыпаний на лице? В побочных явлениях всех КОК указаны осложнения со стороны кожи - сыпь, аллергическая реакция. Если Вы применяете эти препараты с лечебной целью, то нужно добавлять антигистаминные, менять очищение без использования воды, например, мицеллярную воду, в любом случае, консультация гинеколога необходима, возможно, стоит сменить препарат с другим соотношением эстрогенов и гестагенов. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Консультация врача дерматолога на тему «Высыпания» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 января 2016
О консультанте
Задать вопрос