Консультации / Логопедия

ЗРР

Здравствуйте! Моему сыну 1,10 и он до сих пор не разговаривает! Все понимает вроде бы не глупый звуки животных знает (имитировать может животных 20-30) знает некоторые слова. Но ко мне как к маме не обращаемся. Если что то нужно мычит показывает пальцем мимикой и жестами. Вроде и хочет сказать да не получается! На след. Неделе идём к невропатологу. Я так понимаю это задержка речевого развития??
Здравствуйте. Да, задержка, к сожалению. вы не пишете, говорит ли ребенок слоги. слова. Знает некоторые слова-это как? Понимает значение слов или все-таки произносит и соотносит слово с предметом? А слух проверяли? И не было никаких проблем во время беременности и родов? Не было ничего особенного до года? Проанализируйте все, а потом обсудите с неврологом. Посетите стоматолога-посмотрите, все ли в порядке с языком, уздечкой, проверьте слух, получите консультацию невролога (а лучше, конечно, не только чтобы он 5 минут посмотрел ребенка, а дал направление на обследование) и потом уже будет понятно. как работать с ребенком. вы многое можете сделать сами, но без определения причины это практически невозможно. Удачи Вам!