Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Заразно ли рожистое воспаление ноги для маленьких детей

Здравствуйте. помогите советом! У нашей бабушки рожистое воспаление ноги, воспаление без гнойников и пузырей, только красное воспаленное пятно и отек ноги. В больнице не приняли, хирург назначил цефазолин и сказал ногу оборачивать красной тряпкой, мазать белком яйца и присыпать мелом!!! Меня интересует заразно ли такая форма рожи, т.к. у нас маленькие дети и правильное ли назначено лечение? спасибо, удачного дня.
Здравствуйте. При соблюдении гигиенических правил и проведении антибиотикотерапии дети могут находиться в одной квартире с бабушкой. Не берусь оценивать адекватность назначенного лечения, так как я - детский врач.