Консультации / Педиатрия

Капризы у малышки возраст 2 мес

Здравствуйте, очень нуждаемся в вашей помощи... Мы родились на 33 неделе беременности с весом 1650гр и ростом 42см месяц были в больнице.. Месяц дома... Состояние...Началось все дня три назад .Недавно при кормлении ей на животик прыгнула кошка.... Срыгиваем практически постоянно иногда фонтаном , кушаем по 80гр смесь нутрилон 1, есть сопельки и немножко кашель... У малышки на бровях маленькие пузырьки, резко начинает плакать громко и сложно успокоить , плохо спит вздрагивает и плачет ее постоянно крючит как будто какать хочет но не получается ....Давали дюфалак по ч л в день 2 дня стало еще хуже, после него по совету нашего педиатра стали давать линекс детский и все тоже самое . Крючимся и капризничаем.... Помогите пожалуйста, что это все может быть такого и как можно помочь , очень жалко смотреть на боль своей малышки, я уже и сама рыдаю... И тут праздники как назло....
Добрый день! Это не капризы, это явный признак того, что ребенка что то беспокоит. И кошка тут ни при чем. В первую очередь, нужно сдать анализ на внутриутробные инфекции (герпес, цитомегаловирус, эпштейн-барр), так как они могут быть и причиной прездевременных родов и такого беспокойства ребенка, так как дают интоксикацию. Срыгивания - это признак того, что не подходит смесь, она трудно переваривается, для этого не хватает ферментов. Зачастую такое дает молочный белок, которого много в обычных смесях, который трудно переваривается у детей, вызывает срыгивания, нарушение всасывания, дисбактериоз и боли в животике.. Я бы посоветовала сдать анализ на дисбактериоз и сменить смесь на фрисопеп. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна