Консультации / Педиатрия

У грудничка температура

У малыша 3 месяца температура 37.8 Держится уже второй день.Ребенок вялый, глазки слезяться соплей нет.Еще у нас снизу набухли зубы и понос.Что делать?Я думаю это из за зубков но не знаю.
Добрый день! Не стоит все списывать на зубы. На фоне прорезывания зубов дети часто болеют орви, так как в это время сильно падает иммунитет, тогда это лечат стандартно. Врач должен осмотреть ребенка, осмотреть состояние слизистой горла и другие симптомы. С первых дней появления симптомов ОРВИ педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Для борьбы с повышенной температурой применяют препараты парацетамола или ибупрофена в сиропе или свечах, это позволит заодно снизить болезненность десен, успокоит ребенка и он сможет поесть, поспать. Для борьбы с поносом реуомендуют смекту и нифуроксазид. Все это в комплексе позволяет вылечиться на первом этапе болезни и не дает разболеться дальше. Не болейте!