Консультации / Болезни сосудов

о венах

здравствуйте! опасны ли сосудистые звездочки?? у меня работа на ногах, большая нагрузка. в некоторых участках венки выделяются сильнее.
Нет, сосудистые "звёздочки" - телеангиоэктазы не опасны, но ни обычно доставяют эстетический дискомфорт у женщин. Если у Вас работа связана с постоянной статической нагрузкой, то следует проводить профилактику компрессионным трикажем, который назначит флеболог после осмотра и выполнения дуплексного сканирования. "Звёздочки" можно убрать методом миеросклеротерапии.