Консультации / Педиатрия

Нерегулярный стул ребенка 1 5 месяца

Здравствуйте,с месяца полностью на ив,смесь нестожен +нан км,т.К.Появились запоры,давала нан 3 раза в туалет ходил каждый день,мог и 2 раза в день,педиатр сказал,что можно 2 раза давать,стул стал 1 раз в день,а бывает и больше суток не ходит,тогда помогаю газоотводной трубочкой.Стул кашеобразный,желтый.Скажите,как долго ждать,когда ребенок сам сходит в туалет?Может увеличить число кормлений нан км? В какое время суток лучше и оптимальней всего давать кисломолочную смесь?(Едим сейчас на ночь и раннее утреннее кормление 5-6 утра)
Здравствуйте! я все-таки считаю, что ребенок должен какать каждый день. Я бы рекомендовала Вам сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если есть будут отклонения от нормы, проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом. что касается кисломолочной смеси, я давала своему ребенку ее один раз, в кормление после дневного сна (как бы полдник в будущем, когда Будут еще вопросы--пишите обязательно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое