Консультации / Педиатрия

Ребенок ночью кричит не своими голосами

Здравствуйте... Нашей дочери 3 года. Очень развитая девочка во всех смьіслах. В некоторой степенями превьішает своих сверстников. В садик еще не ходит... Соответственно дома пошло привьікание к мультикам , айпедам и айфонам...Много ей всего разрешали... И мультики стали единственньім культом ... Стали ограничивать... Начинаеться дикая истерика как будто бьі бешенство извиняюсь за вьіражения... Падает на пол и доходит дело до того что не просто плачет а изо всех последних сил ревет громким голосом.. Стала замечать что часто может потеть во сне... Последних 2 ночи кричит во сне и бьеться в истерике , никак не успокаиваеться ... Может кричать пол часа и толкаться ногами сильно, руками... Такое впечатление что она в каком то трансе... Ничего и никого не сльішьіт , а в конце кричит на руки и лишь спустя некоторое время когда я ее как будто бьі укачиваю успокаиваеться... Донедавна могла уснуть например в машине или коляске.. Можно бьіло ее спокойно занести и уложьіть спать , могла или не проснуться или же просто похньікать и дальше уснуть .. Теперь же бьеться в такой же истерике прям до изнеможения...Прям чуть не до рвотьі.. И кричит назад , гулять-гулять.. Не хочу.. Не буду.. Толкает сильно ногами, руками , может царапать и кусаться... Недавно при такой истерике пьіталась укусить свою деревянную кроватку.. Еще я очень встревожена тем , что у нее постоянно забит носик и она постоянно дьішьіт ртом... Детский врач говорит что переходное... Все пройдет...Я читала что то про кислородное голодание мозга... Может бьіть єто и с єтим связано? Жьівем за границей, с такими вопросами у них тут тяжеловато... Я бьі даже сказала на самовьіжьівание похоже... Подскажьіте пожалуйста к каким именно специалистам стоит обратиться в нашем случае?
Добрый день! Однозначно, сперва нужно к ЛОру, так как забитый нос - это не нормально и вызывает кислородное голодание мозга, а постоянный инфекционный процесс еще и выражается в интоксикации. также не лишним будет сдать общий анализ крови, анализ на иммуноглобулины, это позволит выяснить причину заложенного носа. И консультация невролога тоже нужно, так как такое поведение говорит о чрезмерно возбудимой нервной системе и это нужно корректировать, иначе это будет мешать развиваться ребенку дальше. Здоровья Вам!