Здравствуйте! Поставлен диагноз искривление носовой перегородки и хронический атрофический ринит. правильно ли назначено лечение:
1) вазатомия носа для исправления носовой перегородки;
2) ультразвуковое орошение полости носа с Гидрокортизоновой суспензией - 4 дня;
3) ультразвуковое орошение полости носа с Тиброзим 4% - 6 дней;
Правильно ли это и принесет ли нужный результат???
Спасибо.
Отвечает Алексеев Павел Андреевич
отоларинголог
Здравствуйте! Вам показана операция по устранению искривления носовой перегородки (подслизистая резекция или септопластика) вазотомия это уже другая операция и при атрофическом рините её не проводят! все остальные орошения возможны и применимы но только после устранения искривлённого участка перегородки носа! С уважением!