миома
анонимно
на узи обнаружены 2 миомы по несколько миллиметров ,дано ли делать операцию или можно обойтись лечением лекарствами
Отвечает Давыдова Галина Николаевна
гинеколог-эндокринолог

Уважаемая Людмила! Укажите, пожалуйста, с какими жалобами Вы обратились к врачу - для чего было сделано УЗИ, и как расположены миоматозные узлы (это должно быть отражено в заключении). Миома матки малых размеров - не всегда показание к оперативному лечению.