Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм или неи

Здравствуйте! Моему сыну сейчас 2года и 10 месяцев. Речь практически отсутствует ( мама, папа и отдай). Хотя в год начинал говорить фразами ( мама, ням дай; алло,кто там м тд). В полтора года пошёл в детский сад, на целый день начал оставаться через две недели, маму и папу всегда ждёт, переживает если задерживаемся. В 1 год и 10 мес была травма головы (упал затылком об пол), врачи скорой помощи сотрясения не ставили. А ещё через неделю после этого родился младший братик. И вот примерно с тех пор и речь стала пропадать, начались необоснованные истерики (если делается хоть что то не так, как ему хочется, будет истерика), в незнакомых местах то же самое. В саду этого нет. Но в садике с детьми не играет, он как бы со всеми, но сам по себе. Дома на младшего брата не реагирует, либо проявляет агрессию ( но только защитную). Со старшим братом иногда играет. Любит обниматься чо взрослыми, особенно с мамой и папой, с некоторыми взрослыми в саду. Любит конструкторы, но больше всего мультфильмы смотреть ( в этом его пытаемся ограничивать). Были у психиатров и неврологов. Подозрение на аутичнок расстройство есть, но и не подтверждаю . Меня больше беспокоит нежелание играть со сверстниками и отсутствие речи. С чего начинать тоже непонятно... Узи сосудов головного мозга не очень хорошее, что то там увеличено, приписали диакарб, также кололи кортексин, но результат нулевой. Может ли быть аутизм? Или это ещё что то?
Здравствуйте! Слишком мало данных для постановки какого-либо диагноза. Тем более, есть есть патология сосудов - надо смотреть очно.