Консультации / Хирургия

Загар после ожога

Здравствуйте, можно ли после ожога ходить в солярий? Пол года назад получила на ноге ожог 2-ой степени , сейчас все зажило, но осталось коричневое пигментное пятно...
В солярий ходить нежелательно, так как кожа остается гипервосприимчивой к ультрафиолетовому облучению еще длительное время. Или закрывайте место ожога, чтобы на него не попадало излучение солярия.
А к чему может привести поход в солярий, не закрывая место ожога?
Может привести к тому, что в месте предыдущего ожога останется гиперпигментация, то есть кожа будет темнее, чем окружающая. А также могут быть другие более серьёзные изменения в коже, вплоть до более высокой вероятности развития онкологического процесса