Консультации / Стоматология

Трейнер в 17 лет

Здравствуйте, ходил к ортодонту, когда мне еще было 16. И вот сейчас, спустя год, я решился купить трейнер, который он мне прописал. Скажите, повлияет ли разница в год на качество и время коррекции зубов (некоторые зубы повернуты слегка)?
К вопросу приложено фото
Доброе время суток! По фотографии могу сказать, что использование трейнера в Вашей ситуации неэффективно. Необходимо лечение на брекет-системе или системе индивидуальных капп с последующей эстетической реставрацией боковых резцов (виниры).
Скажите, а без реставрации резцов зубы будут выглядеть гармонично?
Доброе время суток! Сейчас боковые резцы выглядят не очень гармонично, после исправления их положения, Вы сможете сами принять решение, касаемо эстетики. Как вы знаете " на вкус и цвет товарищей нет". Поэтому, если после ортодонтического лечения Вам все будет нравится, то это и будет означать - гармонично. Если нет, то всегда можно изменить форму и размер с помощью виниров.