Консультации / Терапия

ЖКТ

Здравствуйте,моя проблема заключается в том что, пол года назад стал сильно болеть желудок и до еды и после и по ночам и болело правое подреберье,сделала фгдс сказали хронический гастродуоденит,поехала в краевую больницу там по узи определили стеатогепатоз и перегиб желчного и назначили лечение: омепразол,дюспаталин,ферменты 2 недели,а после этого урсодезоксихолевую кислоту в течении 6 месяцев,пропила2 недели от желудка,а потом для печени начала пить и не есть жирное,жареное пропила4 месяца и начались опять проблемы с желудком и ещё добавилось,сахар начал изредка повышаться,хотя по наследству быть не может и начал опять болеть желудок и правое подреберье пожелтели руки и лицо,ре-ты анализов показывали скачки гемоглобина,повышение общего белка,сделали фгдс всё вроде бы в норме кроме слизистой,якобы её мало,алт и аст в норме сказал врач,обострение хронического холецистита и панкреатита и ещё забыла добавить когда пила урсодез появлялся в моче ацетон,сахара в моче никогда не было,сухость кожи,зуд в разных частях тела очень сильно кружилась и сейчас бывает кружится голова,назначали: желчегонные,азитромецин,ферменты и спазмолитики,маалокс пропила вроде бы немного легче,но лекарства очень дорогие и закончились боли в желудке и правом подреберье так и беспокоят и ещё поджелудочная стала побаливать появилась отрыжка сухость в горле сахар скачет,в области живота от пупка в право и в лево иногда болит,эндокринолог сахарный диабет не признаёт,хотя поджелудочная выделяет инсулин чуть выше нормы и не могут поставить толком диагноз,уже устала голова опять кружится род глазами желтизна ,то светлее то с темнее ,что это и к какому специалисту обратиться я уже не знаю,двое маленьких детей страшновато как-то оставлять это без внимания помогите,подскажите пожалуйста,что мне делать и как быть,за ранее спасибо
Извините за поздний ответ, проблемы с интернетом. Немного сумбурно написано, сложно составить полную картинку. Но дообследовать необходимо: гликозилированный гемоглобин, С-пептид для уточнения диагноза сахарного диабета. Обязательно диета по 5 столу с ограничением углеводных продуктов.