Консультации / Болезни сосудов

Перенесенный илеофеморальный флеботромбоз

Доброго дня. Мне 25 лет,два года назад был перенесен илеофеморальный флеботромбоз сосудов левой ноги.Через неделю после родов. На данный момент со свертываемостью все в порядке,врач назначает курсами детралекс и кардиомагнил. Антикоагулянты не назначает (вызывают кровотечения). Компрессионный трикотаж ношу постоянно. По узи реканализаия,кровоток восттановлен на 70%. Причиной тромбоза называют послеродовый период (осложнение после родов). Интересует вот какой вопрос. Очень хотелось бы еще ребенка,но опасаюсь повторения тромбоза. Что посоветуете вы?
Добрый день! Сдайте генетические анализы крови на тромбофилию, это исключит врожденные причины тромбообразования. Пить курсами детралекс можно и нужно, кардиомагнил нецелесообразно. Я бы все равно пропил антикоагулянты в таблетированной форме для улучшения реканализации.... С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.