Консультации / Проктология

Кровотечение из заднего прохода

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда можно еще обратиться и какие обследования еще сделать? У моей мамы в течении длительного времени идет кровь алая из заднего прохода, говорит когда тужится. Сильная анемия на протяжении нескольких лет. Год назад была у хирурга, при осмотре он сказал, что узлов и трещин нет. Искали другую причину падения гемоглобина, результата нет. Сейчас кровотечение я так поняла стало сильнее и каждый день, более двух столовых ложек ей кажется. Проходила проктолога, колоноскопию, заключение, что трещин нет, три узла, остальные стенки на 25 см в норме. Узи внутренних органов в норме, фгс в норме. Сейчас она часто плохо себя чувствует, жалуется на слабость, головокружение, тошноту. Проктолог отправил к хирургу "лечится", который в свое время не увидел и узлов. Также проктолог назначил при кровотечении дицинон. Но у нее повышенные тромбоциты в крови, принимает аспирин. Что является друг другу противопоказанием. Какие обследования еще сделать?
Здравствуйте. Источник кровотечения в Вашей ситуации выявляется путём проведения ано-ректоскопии. Для этого необходимо обратиться к проктологу, и ТОЛЬКО в отсутствии проктолога - к хирургу.