Консультации / Отоларингология

Тонзиллит антибиотик

Добрый день. Из за запущенных заболеваний верхних дыхательных путей в детстве имею устойчивый тонзиллит - частые боли в горле, налет на языке и горле, пробки в лакунах и самое главное, неприятный запах изо рта. Занимался полосканиями и промываниями всем чем только можно - без толку. В больнице сказали что удалять миндалины не нужно , мол они не большие, и выписали какие то таблетки. (Естественно ни о чем) решил пройти курс антибиотиков (амоксицилин) - прошел курс 10 дней по 0,5 г. Х 3 раза в день. Помогло с первого же дня - запах и налет пропал. Но через неделю после завершения приема начало возвращаться . Антибиотик дело сделал но почему не до конца? Что делать сейчас? Пройти повторно курс с увеличением дозировки или сменить антибиотик. Спасибо.
В описанной ситуации, думаю, наиболее правильным решением будет операция (тонзиллэктомия).