Консультации / Гинекология

Преждевременные месячные

Здравствуйте, я сейчас в непале и нет возможности обратиться к врачу. После удаления кисты яичника чуть больше двух лет принимала логест. Недавно последняя упаковка закончилась и пришлось на месяц сделать перерыв, на днях мне должны привезти новую. Я пропила 21 день и последнюю выпила 21 декабря, месячные начались 24 декабря. 7-Го января, после двухмесячного перерыва я возобновила физнагрузку и были не трудные занятия йогой. Часа через два после этого в уборной я увидела, что из меня вышло приличное количество "месячных" прямо в унитаз (белье осталось чистым). Ярко красные, не слизистые, сгустков не видела, но могла пропустить. После этого сильных выделений не было, только немного мазались. Вчера весь день по чуть-чуть тоже мазались, но стали ближе к коричневому. Сегодня снова была йога, и снова через два-три часа в уборной повторился "поток" выделений, правда теперь коричневого цвета. После продолжают немного мазаться. Из болевых ощущений пол дня 8-го января низ живота еле заметно ныл (или я себя накрутила). Больше никаких болей не было даже вовремя йоги. Месячные без логеста у меня проходят довольно болезненно, с препаратом же просто чувствительно. А тут ничего не болело совершенно. Половой жизнью с мужем живу, дополнительных средств предохранения к логесту не используем даже не время перерыва в приёме препарата. Могут ли это быть настолько рано начавшиеся месячные? Если нет, то что это может быть и что можно сделать самостоятельно при условии, что в непале медицины практически нет?
Добрый день. Похоже на овуляцию. Без осмотра более конкретно вам никто не ответит.