Здравствуйте, беременность 35 недель, недавно появился вот такой вырост,никак не беспокоит, мягкий, чувство дискомфорта присутствует. Возможности сходить к проктолон
гу нет,как лечить? Что делать? Боюсь скоро роды как бы не было осложнений. Говорят для профилактики ставят свечи красавки, стоит не стоит?Помогите пожалуйста!
Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
Здравствуйте. На фото признаки анальной бахромки. Лечится только оперативно и только в плановом порядке после родоразрешения и окончания лактации. Свечами и мазями это не лечится.