Консультации / Педиатрия

Ребенок плачет после кормления плохо спит постоянно кряхтит тужиться подгибает ножки и не ходит в туалет

Здравствуйте! Помогите пожалуйста не знаю, что делать! Малыш родился донношенным 2,700 кг, в роддоме много срыгивал, потому что наглотался околоплодных вод, ему ставили капельницы и все прекратилось, приехали домой молока было мало, докармливали смесью симилак, потом от груди начал отказываться, плакал, не хотел брать грудь и пропало молоко, сцедить получалось 5 грам, пришлось перевести на искусственное вскармливание ( начиная со 2 недели перестал нормально ходить в туалет раз в 2 дня и то с помощью, тужится, кряхтит, мы перевели его на смесь нутрилон в надежде на то, что стул наладиться, но проблема осталась та же, после кормления плачет постоянно, потом немного поспит и обратно тужиться плачет, и так круглосуточно, в туалет нормально не ходит( нам уже 1 месяц и неделя, начиная с месяца полностью на искусственном вскармливании. Что это может быть и как облегчить мучения малыша?
Добрый день!Это говорит о нагрузке на пищеварение и все дело в смеси! Зачастую такое дает молочный белок, которого много в обычных смесях, который трудно переваривается у детей, вызывает задержку стула, срыгивания (так как не хватает ферментов для переваривания), а также почву для развития патогенной микрофлоры.. Смесь нужно сменить смесь на Фрисопеп (лучше всего) или нутрилон пепти гастро и обязательно сдать анализ на дисбактериоз. Скорее всего и отказ от груди был спровоцирован именно этим, нужно было просто отказаться от молочного. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна