Консультации / Стоматология

Кариес

Здравствуйте!!!У моего сына нам 2.3 Кариес на передних зубках!!!Нам врачи не хотели лечить,говорили как подрастет сделают!!!2 Зубика начали рушиться,узнали что в платной можно сделать с уколом!!!Подскажите пожалуйста как детки переносят обезбаливающее и как долго по времени займет эта процедура???Очень переживаю,сына будет сильно плакать!!!У нас кариес с внутренней стороны зубиков!!!И подскажите пожалуйста в каком возрасте лучше подрезать уздечку верхнюю???
Доброе время суток! В столь малом возрасте лечение "с уколом" невозможно, тк ребенок не даст провести качественную обработку кариозных полостей и последующее пломбирование дефектов. Как правило, до 3-3,5 лет проводится стабилизирующее лечение (реминерализирующая терапия). Если разрушение значительное - рекомендовано лечение под наркозом или в условиях медикаментозного сна. Не вижу фото зубов, поэтому не могу оценить объективно требуемый объем лечебных мероприятий. Пока рекомендую - ежедневную гигиену полости рта с зубной пастой Рокс бейби Про (0-3) и последующие после чистки зубов аппликации гелем Рокс Медикал Минералс или Тусс Мусс. Так же ограничение употребление пакентированных соков и сладостей ( конфеты, печенье и прочие легкоусваевыемые углеводы).