Консультации / Психология и психиатрия

Испортились отношения с мужем

У нас мужем был ранний брак (18 лет обоим). В браке 16 лет,две дочки 15 и 2 года . В последнее время мы ,как будто, стали чужими. Отчуждение у нас появляется каждый раз во время моей беременности. После первой нам чудом удалось сохранить наш брак (расставались на полгода).Потом очень хотнла второго ребёнка ,но боялась,что ситуация повториться. Когда,наконец,решилась,поняла,что не ошибалась в своих опасениях. Муж вел себя примерно так: ты беременна,не можешь куда -то пойти(поехать),тогда - я один. Постепенно вся его жизнь стала протекать как-то отдельно от нас. Я пыталась много раз с ним поговорить,но он меня не слышит (меня моя жизнь устраивает) . Сейчас второй дочке 2 года,мы разошлись, но я не хочу его терять . Что это такое,как объяснить,может в чём-то есть моя вина? Он нас просто не замечает...
Здравствуйте. Как я поняла, Вы разошлись с мужем из-за того, что он к Вам охладел. Конец Вашего письма я не поняла. Вы пишете, что не хотите его терять, но по факту Вы его уже потеряли. Далее Вы пишете: «Что это такое, как объяснить, может в чём-то есть моя вина? Он нас просто не замечает...». Мне не понятно, что Вы хотели этим сказать (то, что он не замечает Вас после развода, вроде является вполне логичным и понятным: если мужчина охладевает к женщине и разводится с ней, то она перестает быть значимой в его жизни). В чем Вы чувствуете себя виноватой?