Здравствуйте. Перенесла в ноябре микрогайморотомию, удаляли кисты в обоих пазухах. Сейчас симптомы гайморита возобновились. Отолоринголог предполагает , что причина стоматологическая, посоветовал сделать ортопантомограмму. Посмотрев снимок, сказал, что ничего не видит, и посоветовал обратиться к стоматологу. Беспокоит именно правая пазуха. На снимке видна горизонтальная белая черточка- я предположила, что это место прокола на кости, доктор говорит, что брак снимка. Что вы мне можете сказать по снимку?( зубы не болят, ничего не беспокоит). Спасибо.
Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Если ЛОР врач делает гайморотомию, а только потом задумывается о зубах, то больше не обращайтесь к такому специалисту.
Сделайте исследование КТ ППН (компьютерная томография придаточных пазух носа). Сразу все станет очевидно.
В шестом зубе возможно есть хронический пульпит.