Консультации / Педиатрия

Странное дыхание у ребенка

Здравствуйте!Сыну 3 года,где-то месяца три четыре назад ребенок стал время от времени странно дышать, как будто что то толкает.Пыхтит.,Сидит мультики смотрит или рисует и пыхтит,и перед сном тоже самое,во сне дыхание ровное.Ему говоришь (дыши нормально и он начинает как собачка часто-часто дышать)происходит это внезапно,например уснул сегодня все с дыханием нормально было,проснулся и пыхтит,так неделю может а потом проходит на время а потом все с начало.Что это может быть с ребенком,к каким специалистам нам стоит обратится?
Добрый день! Нужно в первую очередь обратиться к ЛОРу, это может быть признаком увеличенных аденоидов, воспаления слизистой носоглотки. Подробное обследование и своевременное лечение устранит эту проблему. Здоровья Вам!