Консультации / Педиатрия

Манная каша ребенку

Здравствуйте, не могу разобраться, давать манную кашу ребенку или нет, почему сейчас ее не рекомендуют давать, а если давать ее как она влияет на организм. Ребенку 1,5 года.
Добрый день! Если ребенку уже 1,5 года, то ее уже можно давать. Ее не рекомендуют в качестве первого прикорма для детей до года, так как это тяжелый для переваривания продукт. Здоровья Вам!