анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте. У меня большая эрозия. Гинеколог дала направление к другому врачу по этому поводу, но сказала обязательно перед этим подлечить воспаление. ( Были немного повышены лейкоциты и много выделений). Перед этим долго лечила уреаплазму, вылечила. Гинеколог сказала от воспаления пшикать эпигеном, но ничего не помогает. Из-за этого не иду к врачу с эрозией, тк она может отправить лечиться дальше. У меня очень много выделений, последнее время начались боли в самом низу живота, кажется, во влагалище или яичнике. Редко выделения бывают чуть кровянистые. Инфекций больше быть не может, тк половую жизнь не веду уже больше года. Мне всего 22, я боюсь, что у меня рак, тк я лечила впч. Скажите, пожалуйста, какие препараты можно использовать, чтобы убрать или уменьшить выделения, чтобы я могла сходить к врачу?
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Если возникли сомнения по поводу рака шейки матки, обратитесь к онкогинекологу. Вероятно, вы уже сдавали анализ на жидкостную цитологию и биопсию. Результаты покажите врачу. При необходимости ваши анализы сравнят. Если в семье были случаи рака, особенно по женской линии, не забудьте сообщить это врачу.