Консультации / Психология и психиатрия

не могу решиться на развод

3 года назад я вышла замуж,мой муж сельский человек,а я городская женщина,всё это время мы жили на 2 дома,я уезжала к нему и год прожила,а потом меня начало тянуть в город,мне не хватало работы,общения,постепенно я стала понимать,что муж воспринимает меня за домработницу,Я перестала нравиться самой себе и решила поговорить с ним по душам,В итоге он меня отпустил,я вернулась на работу,Так мы прожили 6 месяцев,редко звоня друг другу и выговаривая свои обиды,,Месяц назад мы подали заявление на развод,А спустя месяц мне муж признался что всё ещё меня любит и боится ехать ,но при этом хочет чтоб я жила с ним в селе,А я понимаю, что не смогу туда вернуться ,и тоже не хочу окончательно рвать нить,Мне кажется,что это никогда не закончится,Подскажите,можно ли вообще в этой ситуации сохранить отношения?
Сложно сказать. Многое зависит от того, на что вы оба готовы ради отношений. А чего муж боится в городе? Хочу еще сказать, что ваши чувства друг к другу - это ценность. Остальное - декорации, по большому счету. Мне это напоминает последний кадр фильма об Ихтиандре: главные герои так много пережили ради своей любви. И вот когда все враги уже повержены, оказывается, что жить все время вместе влюбленные не могут: она не способна дышать под водой, он может быть на суше лишь короткое время. Как быть? Отказываться ли от любви? Или принять условия и найти оптимальный способ сохранить отношения? Попробуйте нарисовать себе идеальные отношения с мужем: напишите или нарисуйте картинку. Если муж захочет, пусть сделает то же. Возможно, найдутся какие-то варианты. Возможно, не очень привычные. Попробуйте пофантазировать.